На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nik Nik
    Песков пообещал?Песков пообещал, ...
  • Владимир Петров
    По дешёвке погорел ментяра.МВД РФ: сотрудник...
  • Надежда
    13 лямов!? Та цэ ж оленке-скумбрии по 7 гривен, только на шопинг...)☺️Норвегия намерена...

Психолог Романив: личностные черты не стоит пытаться изменить в партнере

Партнерам не стоит пытаться изменить личностные черты и особенности друг друга, потому что в этом проявляется уникальность человека. Об этом Life рассказала семейный психолог Ольга Романив.

По ее словам, признание и уважение таких различий будет способствовать построению гармоничных отношений. Помимо этого, не рекомендуется пытаться повлиять на интересы и хобби партнера.

"Разнообразие интересов и хобби делает отношения более увлекательными. Вместо попыток изменить интересы партнера лучше поддерживать и уважать их", - отметила психолог.

Аналогичное правило действует в отношении стиля общения, проявления эмоций, а также физических особенностей и внешности, продолжила эксперт. Важно понимать, что все люди по-своему выражают свои эмоции и общаются.

"Внешность и физические особенности — часть индивидуальности человека. Уважение и принятие вашего партнера таким, какой он есть, включая его внешность, способствуют укреплению отношений", - добавила Романив.

Помимо этого, важно принимать личные цели и мечты партнера, потому что они формируют его личность, заключила эксперт.

Опрос дейтинг-сервиса Mamba, с результатами которого ознакомилась "Газета.Ru", до этого показал, что подавляющее большинство россиян считает совпадение по политическим взглядам со своим партнером важным фактором, но при этом мужчины избегают разговоров о политике в три раза чаще, чем женщины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх