На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 280 подписчиков

Свежие комментарии

В Казани вылечили от коронавируса 101-летнюю пациентку

Врачи Республиканской клинической инфекционной больницы Казани вылечили от коронавируса нового типа 101-летнюю пациентку, сообщает РЕН ТВ.

Мариам Надершина поступила в больницу в состоянии средней тяжести с кашлем, температурой и небольшой отдышкой, указано в сообщении. Отмечается, что женщина быстро пошла на поправку.

Врачи связывают быстрое улучшение состояния пациентки с тем, что она выполняла все указания медиков и принимала все необходимые лекарства, рассказала заведующая 12-м отделением РКИБ Гузель Мингазова. По ее словам, для наблюдения за 101-летней женщиной был создан индивидуальный пост, чтобы врачи могли круглосуточно следить за ее здоровьем.

За все время пандемии в России выявлено более 3 млн случаев заражения коронавирусом, более 54 тысяч заразившихся скончались.

Россия стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций и получил название "Спутник V".

Подробнее — на официальном сайте российской вакцины от коронавируса.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В центре Гамалеи дали рекомендации пожилым россиянам перед вакцинацией

Минздрав одобрил применение вакцины "Спутник V" для людей старше 60 лет

В России выявили еще 28 284 случая коронавируса

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх