
Режиссер ремейка "Летучего корабля" Илья Учитель рассказал kp.ru, почему российские авторы заимствуют форматы из прошлого.
"У нас не выходило нужного качества семейных фильмов, и наконец-то, появились все возможности такие фильмы создавать. Мы пока эксплуатируем наследие: "По щучьему велению", "Летучий корабль", "Бременские музыканты".
Это нужно, чтобы зритель привык к тому, чтобы русское кино может быть и таким: сказочным и семейным", - отметил Учитель.Он считает правильным такой подход, так как зрителей легче привлечь на уже известное им кино, но в новой оболочке. Режиссер заверил, что в ближайшем будущем будут появляться новые уникальные проекты, один из которых уже находится в разработке. По словам Учителя, это будет фильм грандиозных масштабов, подробности о котором режиссер предпочел пока не разглашать.
"Летучий корабль" Ильи Учителя — игровой ремейк одноименного мультфильма Гарри Бардина по мотивам сказки о любви царевны и простого юноши. В главных ролях снялись Александр Метелкин и Ксения Трейстер, также в фильме сыграли Данила Козловский, Ксения Раппопорт, Сергей Гармаш, Леонид Ярмольник, Федор Добронравов и Полина Гагарина.
Свежие комментарии