На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 692 подписчика

Свежие комментарии

Украинский офицер Арти Грин заявил об успешной работе российских дронов

Разведывательные дроны дальнего действия Вооруженных сил Украины меркнут на фоне беспилотных летательных аппаратов российской армии. Об этом сообщил украинский офицер Арти Грин в интервью журналисту Евгению Киселеву, передает РИА Новости.

"Можно сказать, что у нас ничего нет", — отметил Грин.

По его словам, украинская армия ничего не может противопоставить разведывательным беспилотникам дальнего действия Вооруженных сил России, поскольку они способны функционировать и в глубоком тылу противника.

"Они (российские дроны. — прим. ред.) реально работают на большой глубине. До 200 км — влегкую", — подчеркнул украинский офицер.

Заместитель главы правительства Республики Саха Анатолий Семенов отмечал, что в Якутии испытали новый российский беспилотник VTOL. Он оснащен электрическим двигателем и способен преодолевать 200 километров, рабочий потолок дрона составляет 1000 метров.

А беспилотный летательный аппарат "Альбатрос М5" уже начал поступать в подразделения Вооруженных сил России. Он ведет разведку в глубоком тылу противника и корректирует артиллерийский огонь. Летательный аппарат может находиться в воздухе около 4,5 часа, скорость — до 110 км/ч.

 

Ссылка на первоисточник
наверх