На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, бандитизм кругом.В Воронеже на тер...
  • Сергей
    если Россия решит грохнуть зеледрочика- его никто не спасет!!!Рогов: история с ...
  • Eduard
    Прекрасно,Mash: в Ростовско...

Производителя телевизоров из Китая обвинили в шпионаже за пользователями

Пользователи обвинили китайскую компанию Skyworth, производящую телевизоры, в несанкционированном сборе личных данных, сообщает South China Morning Post.

Как заявил один из пользователей, смарт-телевизор Skyworth каждые 10 минут сканировал другие устройства, подключенные к той же локальной сети, и без разрешения собирал данные, которые впоследствии отправлялись в аналитическую фирму Gozen Data.

В числе передаваемых данных оказались имена устройств, IP-адреса, сведения о задержке сети, а также имена других сетей Wi-Fi в пределах досягаемости, указано в сообщении.

Впоследствии компания Skyworth принесла свои извинения, а также сообщила, что прекратила сотрудничество с Gozen Data и потребовала от фирмы удалить все незаконно собранные данные.

Ранее власти Китая удалили 105 мобильных приложений из магазинов из-за незаконного контента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх