В Сергиевом Посаде младенец попал в больницу из-за невнимательности родственников - он выпил уксусной кислоты. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова в своем Telegram-канале.
Инцидент произошел 20 июня. По словам омбудсмена, годовалый ребенок выпил кислоту в момент, когда взрослые отвлеклись.
Маленького пациента госпитализировали. Информация о его состоянии отсутствует."Не оставляйте детей без присмотра. Сделайте домашнюю химию не доступной для детей", - обратилась Мишонова к своим подписчикам.
До этого аналогичный случай произошел в Якутии. В республиканскую больницу была доставлена двухлетняя девочка с химическими ожогами рта и глотки после того, как выпила уксус.
Свежие комментарии