На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

Роскомнадзор заблокировал один из крупнейших в мире фотобанков Shutterstock

Роскомнадзор ограничил доступ к ряду страниц крупного фотобанка Shutterstock. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные реестра запрещенной информации службы.

По решению Генпрокуратуры, с 13 ноября ограничен доступ к одной из страниц сайта. Также по решению Роспотребназора, с 7 октября заблокирован доступ к страницам сайта Shutterstock.

Доступ ограничен на основании статьи 15.1 закона "Об информации" (ограничение доступа к ресурсам с запрещенной в Россией информацией, таких как детская порнография, информация о способах изготовления и использования наркотиков, о способах суицида и призывах к нему).

Известно, что некоторые интернет-операторы ограничили доступ ко всему сайту фотобанка.

В Shutterstock заявили Reuters, что неправомерные контент уже удален, и компания "продолжает работать со службой (Роскомнадзором), чтобы удалить с сайта миниатюры этих изображений в режиме предпросмотра".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- В Роскомнадзоре пообещали изменить список сайтов с "фейками"

- Роскомнадзор опубликовал список сайтов с "фейками"

- Роскомнадзор предупредил перед "черной пятницей" о мошенниках

 

Ссылка на первоисточник
наверх