На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 676 подписчиков

Авторы "Цоя" не пришли к согласию с семьей музыканта

Режиссер фильма "Цой" Алексей Учитель в интервью ТАСС рассказал, что авторам картины не удалось прийти к согласию с родственниками музыканта Виктора Цоя.

Он подчеркнул, что согласие родственников для съемок фильма о вымышленных событиях, которые, по сюжету, происходили в 1990 году после гибели музыканта, ему не требовалось.

"Право говорить о Цое принадлежит каждому из нас, кто угодно может сказать: "А я себе Цоя представляю вот так". И никто не может стучать кулаком по столу и утверждать, что надо по-другому. Те три песни, которые звучат в фильме, - цитаты из моих же документальных картин", - сказал он.

Ранее сын Виктора Цоя Александр 1 сентября опубликовал в социальных сетях обращение на имя президента РФ Владимира Путина, в котором высказался против выхода фильма в прокат.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Премьеры недели: "Цой", Мадс Миккельсен, Андрей Кончаловский

Сын Цоя назвал фильм о смерти музыканта "сомнительными фантазиями"

В Минкультуры отреагировали на претензии к новому фильму о Цое

 

Ссылка на первоисточник
наверх