На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

Telegraph: британским военным впервые за 100 лет позволили носить бороды

Главнокомандующий Вооруженными силами (ВС) Великобритании, король Карл III подписал указ, дозволяющий британским военным носить бороды. Так, для бойцов был снят столетний запрет на отращивание волос на нижней части лица. Об этом сообщает местная газета Telegraph.

По словам главы министерства обороны Соединенного Королевства Гранта Шаппса, снятие запрета выступило как одна из антикризисных мер по борьбе с недостаточным набором новобранцев в армию. Министр назвал запрет на ношение бороды "смехотворным".

Указ вступает в силу 29 марта 2024 года и затронет как офицеров, так и рядовых солдат.

Историю человечества можно представить как борьбу бердистов и погонофобов. Первые считают, что борода украшает мужчину и делает его вид более мужественным, а вторые — что с ней человек похож на дикаря или бездомного. В разные эпохи одна из сторон одерживала верх: так, римляне не брились до эпохи Ганнибала, а после нее — не пускали в сенат обладателей растительности на лице. Зачем мужчинам борода и как к ней относились в разные эпохи - в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх