На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Пиздуй.Теннисист Рублев:...
  • Владимир Лагно
    Идея хорошая, но.... Много было по истинно хорошим идей, но практически, кроме тех, которые были выгодны олигархам, н...Политолог Рудаков...
  • Наталья Эрнст
    Эта мразь наверное в слезах уговаривал, "Пошлите хоть в Молдавию послом, только не на фронт. 🤮Депутат: экс-секр...

Депутат описала действующий механизм индексации выплат работающим пенсионерам

В настоящее время работающим россиянам пенсии индексируют только в случае увольнения. Об этом ura.ru рассказала член комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

"Поэтому часто граждане увольняются, чтобы провести перерасчет пенсии, и вновь возвращаются на работу, теряя выплаты от работодателя, например, за стаж, или в части отпуска", - отметила Бессараб

Она напомнила, что по закону индексация пенсий должна проводиться не реже раза в год и добавила, что ее размер составит около 300 рублей. Такую прибавку получат порядка девяти миллионов пенсионеров, работающих официально.

Ранее стало известно, что официально работающим пенсионерам проведут перерасчет страховой части пенсии по старости либо инвалидности в беззаявительном порядке.

До этого сообщалось, что в Госдуму внесут законопроект о возврате индексации пенсии работающим россиянам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх