На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 699 подписчиков

Свежие комментарии

  • МАКСИМ
    ну-нуКуренков: МЧС уси...
  • Maxim
    Эрдоган включил визовой режим за суткиВ Москве арестова...
  • Вера Роднова
    Конечно ,как *это* показывать  детям?Но в Севастополе есть наверно цирк.Развожаев запрети...

До конца весны в Республике Конго проведут неделю российского кино

Россия и Республика Конго запланировали на июнь 2023 года перекрестную неделю культуры в Санкт-Петербурге и в Браззавиле. Об этом сообщает ТАСС.

Как объяснил журналистам посол России в Республике Конго Георгий Чепик, неделя культуры состоится в преддверии второго саммита Россия - Африка. "У нас здесь есть культурный центр представительства Россотрудничества, который ведет очень активную работу.

И среди тех проектов, которые у нас сейчас наиболее значимы, это, наверное, перекрестная неделя культуры, которую мы хотели бы организовать в Санкт-Петербурге и в Браззавиле в июне в преддверии саммита Россия - Африка", - рассказал он.

Кроме того, по словам посла, российское диппредставительство планирует до конца весны провести в Браззавиле неделю кино. Кроме того, продолжил он, планируется открыть русскую школу в городе Пуэнт-Нуар и создать на ее территории приход Русской православной церкви. "В идеале это стало бы таким мощным культурным кластером, духовным кластером нашего присутствия в Пуэнт-Нуаре, да и в Конго в принципе", - уточнил он.

Ранее сообщалось, что Россия и Сербия проведут перекрестный год культуры в 2024 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх