На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 569 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Здоровцева
    Умопомрачительная новость мирового значения.Актриса Анна Пере...
  • Evgeni Velesik
    Аккумуляторы имеют свойство оседать!WarGonzo: боец СВ...
  • Evgeni Velesik
    Декриминализация уголовных преступлений ведëт к безнаказанности!"Лента.ру": мошен...

Боррель: возвращение Трампа должно заставить ЕС повзрослеть

Действующий глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель сообщили, что президент США Дональд Трамп должен заставить Евросоюз повзрослеть. Об этом он рассказал в интервью La Razón.

"С Трампом мы должны поступать так же, как и с Brexit: действовать сообща и не позволять разделить нас. Концепция Трампа "Америка превыше всего" опасна для мира и Европы", — сказал он.

Боррель призвал страны ЕС показать, что они не парализованы "как заяц в свете фар" после победы Трампа.

Он также добавил о необходимости достичь мира на Ближнем Востоке. И этого будет непросто добиться в обозримом будущем.

Инаугурация республиканца Трампа состоится 20 января 2025 года. Он одержал победу на президентских выборах в США, которые прошли 5 ноября.

Жозеп Боррель покинет пост главы европейской дипломатии 1 декабря. Его место займет экс-премьер Эстонии Кая Каллас. Она уже заявила, что в своей работе она главным образом планирует сосредоточиться на противостоянии с Россией и Китаем, а также на поддержке Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх