
Главнокомандующий вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный рассказал о телефонном разговоре с командующим войсками НАТО в Европе Кристофером Каволи. Как написал Залужный на своей странице в Facebook, военные обсуждали ситуацию на украинском фронте.
"Рассказал о ситуации на фронте. Оперативно-стратегическая обстановка остается сложной", — отчитался главком ВСУ о разговоре.
По словам Залужного, вместе с Каволи он обсудил также возможную стратегию российских войск на ближайшие недели и месяцы. Помимо этого, главком ВСУ заявил коллеге о том, что Украина нуждается в укреплении противовоздушной обороны.
До этого на Украине состоялось обсуждение нового закона о мобилизации. Во время встречи Залужный вышел из себя и предложил парламентариям самим отправиться в зону боевых действий, обратив внимание на нехватку людей.
В Госдуме поступок главкома ВСУ объяснили тем, что украинские войска деморализованы, и это ощущается даже на уровне командования.
Свежие комментарии