На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Постпредство Росс...
  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...

Роскомнадзор потребовал Google закрыть сайт Навального "Умное голосование"

Роскомнадзор обратился в Google с требованием прекратить техническую поддержку сайта Алексея Навального "Умное голосование", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Юриста Андрея Еланцева.

Юрист в мае написал жалобу на сайт и направил ее в РКН.

"Я случайно ознакомился с этим сайтом. Соответственно, как юрист, увидел, что там ряд информации доводится до пользователей сайта искаженно… Самое главное, что мне не понравилось – персональные данные россиян направляются обрабатываться на территорию Соединенных Штатов Америки", - заявил он.

По его словам, в качестве целей проекта организаторы заявляют определение избирательного участка пользователя сайта или помощь в том, чтобы сделать его наблюдателем на выборах. Однако сбор личных данных пользователей, которые они сами оставляют в созданной форме, специалист считает чрезмерным для обозначенных организаторами целей.

Еланцев уточнил, что его жалобу Роскомнадзор рассматривал около месяца и по итогу направил требование Google прекратить техническую поддержку.

Ранее сообщалось, что РКН проверит утечку персональных данных с сайта в поддержку Навального.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх