На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Замначальника УФСИН в Калужской области задержали по делу о взятке

В Калужской области силовики задержали заместителя начальника регионального УФСИН по делу о крупной взятке. Об этом в своем Telegram-канале сообщил Следственный комитет РФ.

"Возбуждено уголовное дело в отношении замначальника УФСИН России по Калужской области", — говорится в сообщении.

Следствие полагает, что задержанный получил от заключенного колонии общего режима через посредника взятку размером свыше 300 тысяч рублей.

Осужденный просил перевести его в колонию-поселение.

В итоге в ситуацию вмешалось подразделение собственной безопасности УФСИН и сотрудники ФСБ.

До этого сообщалось, что бывшего врио генерального директора ФКП "Авангард" (входит в состав госкорпорации "Ростех") и его экс-заместителя заподозрили в получении взяток и превышении должностных полномочий в Башкирии.

Предполагается, что бывшие топ-менеджеры оборонного предприятия подготовили документацию, в которую включили заведомо ложные сведения о выполнении подрядчиком работ на сумму 50,8 млн рублей. При этом строительно-монтажные работы фактически были сорваны по вине подрядчика, а договор был расторгнут.

 

Ссылка на первоисточник
наверх