
Сенатор от Крыма Сергей Цеков заявил в интервью радио "Спутник в Крыму", что законопроект США о возможности конфискации активов России сильно навредил доллару.
Цеков назвал решение Вашингтона возмутительным и нарушающим все международные взаимоотношения в финансовых вопросах.
"Решение обоюдоострое, у нас есть возможность ответить на него.
Сумма там небольшая, но я бы сказал, что для американцев это получилось по русской пословице "овчинка выделки не стоит". То есть за то, что они могут конфисковать пять миллиардов долларов, они очень сильно навредили себе", - сказал сенатор.По его мнению, многие страны подумают над тем, стоит ли хранить в США какие-то деньги, что приведет к дальнейшему подрыву доллара.
20 апреля палата представителей конгресса США приняла законопроект о конфискации замороженных активов России в пользу Украины.
До этого сообщалось, что правительство Великобритании выступает за то, чтобы решение об изъятии российских активов было принято членами Группы семи (G7) совместно.
Свежие комментарии