На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    "Помнить ДОЛЖЕН! Но не помню" (с) "С лёгким паром"Аль-Ануни: проход...
  • Алекс Архипов
    Доложили: ...всё хорошо, Прекрасная Маркиза, всё хорошо.МО: Белоусов засл...
  • Николай Герасименко
    Шароварники и Юбилейный День Победы в 2025 году грозились сорвать, ничего у них не получилось...Журавлев: ВСУ нам...

Песков сообщил, что ходит без шапки зимой, потому что подолгу не бывает на улице

Представитель Кремля Дмитрий Песков объяснил, что во время возложения цветов к памятнику Минину и Пожарскому в День народного единства в Москве был без шапки, так как на улице он подолгу не находится. Его комментарий опубликовал в Telegram-канале журналист Павел Зарубин.

"На самом деле мы подолгу-то на улице не стоим, иногда бывает, но это редкие случаи, ну а так буквально 15-20 минут можно перетерпеть", - сказал пресс-секретарь президента РФ.

Он добавил, что иногда надевает шапку, когда на улице очень холодно, но ее можно потерять.

СМИ регулярно отмечают, что и президент Владимир Путин в холодное время года участвует в мероприятиях без головного убора. Так, в декабре 2023-го лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что необходимо выпороть тех, кто во время церемонии поднятия флага в Северодвинске позволил главе государства выступать на морозе без шапки. В 2021 году Песков рассказал, что Путин был без шапки в 20-градусный мороз во время возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены, потому что здоровье у него крепкое и, несмотря на морозы, политик к волнительные церемониальные моменты предпочитает быть без головного убора.

 

Ссылка на первоисточник
наверх