На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    13 лямов!? Та цэ ж оленке-скумбрии по 7 гривен, только на шопинг...)☺️Норвегия намерена...
  • Леонид Ла Рошель
    Отъезд придётся организовывать... создавать условия, помогать принять это решение.МИД Таджикистана:...
  • Виктор Максименко
    Настоящая победа Киеве выглядеть запад в труху и в первую очередь США.Маск после слов п...

Вице-президент АТОР Ромашкин: россияне стараются заранее покупать путевки на море

Минувшей зимой у россиян вырос спрос на бронирование путевок на море. В среднем интерес подскочил на 40-60%, причем активнее всего путешественники бронируют отдых в Сочи и Анапе. Такие показатели объясняются тем, что российские туристы хотят максимально сэкономить на путевках, приобретая их заранее, объяснил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Сергей Ромашкин.

В январе спрос на бронирование путевок на морские курорты подскочил на 50-60%, в марте – на 20%, на апрель ожидается 10%-й рост, рассказал Ромашкин.

"У нас две версии: либо туристы опасаются роста цен и текущие цены им кажутся приемлемыми, либо боятся, что к лету мест не будет", – отметил он в беседе с телеканалом "360", подчеркнув, что заявленные в начале года цены на путевки впоследствии несколько раз меняются.

Еще один фактор, спровоцировавший такой спрос на бронирование отдыха заранее, – сложность с покупкой путевок, возникшая летом прошлого года. На популярных направлениях – к примеру, в Дагестане, Кисловодске – отмечался дефицит мест, поэтому россияне решили перестраховаться, заключил эксперт.

Напомним, также в АТОР россиян посоветовали не ждать резкого падения цен на отдых в Турции. Сейчас турецкие отельеры предлагают скидку в 20% на размещение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх