На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Совершенно правильно понимаете тему,это при жизни высмеивал М.Задорнов,в Россию просочилось какое-то идолопоклонство ...В ДНР задержали с...
  • Iliyas Zaripoff
    Не нужны они здесь. Охамели вконец. Если киргизы и узбеки более менее спокойно без скандалов работают. То, эти черты,...МИД Таджикистана:...
  • Iliyas Zaripoff
    Хватайте быстрее ведьму и на костер."Лента.ру": следс...

Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что хотел жить в США, но передумал

Основатель Telegram Павел Дуров рассказал в интервью, что изначально планировал обосноваться в США, однако передумал после того, как столкнулся с нападением уличных грабителей в Сан-Франциско. Об этом он заявил в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону.

После отъезда из России он провел некоторое время в Германии, но не смог адаптироваться из-за избыточной бюрократии и переехал вместе с бизнесом в ОАЭ.

"Мы рассматривали Сан-Франциско как потенциальное место для нашей деятельности, так как там сосредоточены многие технологические компании", - поделился Дуров с Такером Карлсоном.

Однако его впечатление о городе и США в целом сильно пострадало после нападения грабителей на улице Сан-Франциско. "Три больших парня попытались вырвать у меня из рук телефон. Я в этот момент твитил о том, что только что встретился с основателем Twitter. Тогда мне это казалось удачной идеей", - рассказал о деталях нападения Дуров.

Хотя он сумел отбиться от нападавших, это событие стало для него шоком. "Я много путешествую, но это был первый раз, когда меня напали", - признался предприниматель.

Еще одной причиной отказа от переезда в США стало излишнее внимание со стороны местных спецслужб.

Поэтому выбор Дурова пал на ОАЭ из-за удобства ведения бизнеса, эффективной налоговой системы, качественной инфраструктуры, нейтральности страны и отсутствия давления со стороны властей.

Журналист Такер Карлсон, который в этом году взял интервью у президента России Владимира Путина, опубликовал новое интервью с российским предпринимателем и программистом Павлом Дуровым.

Их встреча прошла в офисе российского предпринимателя в Дубае.

В диалоге Дуров заявил, что не верит в безопасность платформ, разработанных в США. Карлсон же отметил, что в Штатах шпионаж оправдывают безопасностью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх