На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Если Эндрю раскроет рот, то боюсь, что демократам это не понравится, потому что в деле Эпштейна очень много завязано,...WP: конгресс США ...
  • Арик Кука
    Украина русская земля. Европе нечего совать нос в дела русского мира.Уиткофф: урегулир...
  • Svetlana Kuzmina
    Очень символично...Участник встречи ...

Представитель ЕК Гиппер ответила Уиткоффу на слова о новых регионах России

Европейская комиссия (ЕК) подчеркивает непоколебимую приверженность территориальной целостности Украины и считает якобы "недействительными" референдумы, прошедшие на бывших территориях республики по вопросу вхождения в состав России. Так представитель ЕК Анита Хиппер прокомментировала слова спецпосланника Дональда Трампа Стива Уиткоффа о том, что подавляющее большинство голосовавших хочет находиться "под российским правом", передает "Европейская правда".

"Позвольте мне напомнить заключение Европейского совета от 21 марта, где он подтверждает непоколебимую поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины", - заявила Хиппер.

Она вновь повторила формулу "ничего об Украине без Украины", и указала, что лишь Киев может определять будущие условия мирного соглашения. Поддержка со стороны ЕС сильна как никогда, и Брюссель демонстрирует ее на "разных фронтах", указала представитель ЕК.

До этого специальный посланник президента Соединенных Штатов Стивен Уиткофф в интервью журналисту Такеру Карлсону заявил, что статус регионов, которые вошли в состав России, является центральным вопросом конфликта на Украине для США.

"Прежде всего, крупнейшим вопросом этого конфликта являются так называемые четыре региона: Донбасс, Крым… Они русскоговорящие. Там были референдумы и подавляющее большинство людей указали, что хотят находиться под российским правом", — сказал спецпосланник.

 

Ссылка на первоисточник
наверх