На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 522 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Пока копишь на эту пенсию, она снова будет нищебродной!Экономист Балынин...
  • Evgeni Velesik
    Уже подорожало! А теперь скажите, что перевозки тоже на 40% подорожали? Или цены на нефть?Глава Fstok.ru Ко...
  • Владимир Алтайцев
    А на Рамазан  введут?РПЦ поддержала ид...

ТАСС: генерала Ивана Попова уволили из рядов ВС РФ и исключили из списка части

Обвиняемого в мошенничестве бывшего командующего 58-й армией генерал-майора Ивана Попова уволили из рядов Вооруженных сил РФ. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Попова, его исключили из списка части, к которой он был прикомандирован.

"Я совершенно случайно узнал о том, что меня уволили из вооруженных сил и 26 декабря прошлого года исключили из списка части.

Позже выяснилось, что с 1 июня 2024 года Министерство обороны РФ отправило меня в отпуск, который я де-факто провел в СИЗО", - заявил он.

Генерал добавил, что на данный момент он не получал никаких официальных уведомлений об увольнении из сил армии России. Попов подчеркнул, что не получал ни одной выписки, ни приказа, не подписывал рапортов и не проходит медицинскую комиссию, а также ему не были переданы материалы личного дела и аттестаты.

Генерала задержали и арестовали в мае 2024 года, а в июле перевели под домашний арест. Основным фигурантом в этом деле был генерал-лейтенант Олег Цоков, который, по версии следствия, вовлек Попова в преступную схему, поскольку он знал о якобы увлеченности сослуживца ставками на спорт. Попов же это отрицает. По его словам, Цоков переводил ему деньги в счет долга. Адвокат подчеркивал, что генералы одалживали деньги друг другу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх