На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 694 подписчика

Свежие комментарии

  • Арик Кука
    Куба неожиданно входит в состав рф, и входит в экономику РФ.Президент Бермуде...
  • Ольга
    А почему фотография вверх ногами?МО: замминистру о...
  • Александр Корякин
    Мы всё опасаемся рисков.Грушко: риски воз...

Произведенная в Казахстане вакцина "Спутник V" прошла проверку в России

Опытная партия российской вакцины от коронавируса "Спутник V", произведенная на Карагандинском фармацевтическом комплексе (КФК), прошла проверку качества в России. Об этом рассказал директор по производству КФК Владимир Фольмер, пишет ТАСС.

"Да, мы получили подтверждение, что опытные серии соответствуют качеству", - сказал Фольмер.

Он подчеркнул, что комплекс ждет паспорта от российской стороны.

Россия была первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Его назвали "Спутник V".

В мире с начала пандемии зарегистрировано 95 млн заболевших, 68 млн выздоровели, больше 2 млн человек скончались. В России выявили уже 3,5 млн человек с COVID-19.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В ВОЗ заявили об угрозе перспективе равного доступа к вакцинам от COVID-19

Попова заявила, что каждый четвертый россиянин имеет иммунитет к коронавирусу

Россияне смогут записаться на вакцинацию от коронавируса через Госуслуги

 

Ссылка на первоисточник
наверх