Официальный представитель МИД Казахстана Айбек Смадияров заявил, что в ведомстве до сих пор ждут ответа Украины после атаки на нефтеперекачивающую станцию Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) в Краснодарском крае. Об этом сообщает ТАСС.
По словам дипломата, Астана сделала все необходимое для связи с Киевом по дипломатическим каналам.
"Конечно, будем ждать, если они соизволят ответить", — сказал Смадияров.
24 марта Минобороны России сообщило, что ночью украинский беспилотный летательный аппарат атаковал Кропоткинскую нефтеперекачивающую станцию в Краснодарском крае. При этом президент Украины Владимир Зеленский поддержал взаимный отказ от ударов по энергообъектам на 30 дней, о котором договорились президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп.
В Москве заявили, что действия Киева направлены на саботаж мирного урегулирования.
В конце мая нефтеперекачивающая станция "Кропоткинская" вернулась к работе в штатном режиме после ремонта из-за атаки украинских дронов.
Свежие комментарии