На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Жидовня ещё не то расскажет- попрятались по щелям в стене плачаЦАХАЛ ликвидирова...
  • Svetlana Kuzmina
    Испании следует выйти из НАТО и наладить отношения со странами ШОС и будет им счастье, а Трамп останется "с носом".Трамп заявил, что...
  • Иван Иванов
    Мелкое хулиганство? Ну-ну.... Видимо чьи-то деточки??В Новочеркасске н...

"Известия": российский истребитель Су-75 отправится в первый полет в 2026 году

Новый российский самолет-истребитель пятого поколения Су-75 (Checkmate) может отправиться в свой первый полет в 2026 году. Об этом сообщает газета "Известия".

Впервые самолет был представлен в виде макета на Международном авиационно-космическом салоне (МАКС) в августе 2021 года. Сейчас он готовится к началу испытаний и должен прийти на cмену МиГ-29.

А на мировом рынке вооружений эти истребители будут конкурировать с любыми самолетами поколений 4++ класса, американскими F-16 и не только.

Отмечается, что самолет имеет хороший экспортный потенциал. Он малозаметной, маневренной, скоростной, подходит как для воздушного боя, так и для выполнения ударных миссий.

Однодвигательный реактивный самолет-истребитель в России создают впервые. В СССР такого класса самолетами были МиГ-21 и МиГ-23, которые выпускались тысячами экземпляров и длительное время составляли основу фронтовой истребительной авиации советских военно-воздушных сил, говорится в статье.

 

Ссылка на первоисточник
наверх