На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Гольдштаб
    А что хотели от фашистов?????Алаудинов: ВСУ не...
  • F I
    наркоша клоун , до кучи и с отбитой кукухой на очереди  -ожидаемо...Боксер Усик заяви...
  • Владимир Морж
    МОК должен теперь самораспуститься (вместе с ВАДА) и собраться заново, тут Медведев прав.Медведев: олимпий...

Врач Уланкина: после 40 лет щитовидную железу необходимо проверять ежегодно

После 40 лет необходимо ежегодно проводить обследование щитовидной железы, а до 39 лет - один раз в три года. Об этом в беседе с РИАМО сообщила врач, эксперт лаборатории "Гемотест" Ольга Уланкина.

Как отмечала в интервью газете "Известия" врач-эндокринолог ФНКЦ ФМБА России Вероника Очирова, заболевания щитовидной железы чаще встречаются у женщин после 30 лет - это связано с гормональными изменениями, беременностью и аутоиммунной предрасположенностью.

"Беременным и кормящим женщинам периодичность обследований назначает врач. Например, будущим матерям анализы, вероятнее всего, нужно будет сдавать один раз в первом триместре. Это связано с тем, что гормональный фон женщины в таком состоянии меняется", - сказала в свою очередь Уланкина.

Она добавила, что внеплановое обследование необходимо провести при появлении таких симптомов, как резкое снижение или набор веса, ощущение кома в горле, перепады настроения, зябкость или приливы жара.

Главный внештатный специалист, эндокринолог минздрава Московской области Инна Мисникова до этого говорила, что в рационе человека, не живущего рядом с морем, как правило, недостаточно йода, который поддерживает нормальную работу щитовидной железы. Добавление в пищу йодированной соли, по ее словам, поможет восполнить дефицит.

 

Ссылка на первоисточник
наверх