На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Это как в доход государства? Детям на лечение отдали или чиновникам - депутатам в кормушку добавили?Имущество экс-зам...
  • Валерий Зайцев
    Однозначно атаковать вражеские государства . Делать как Иран.Депутат Журавлев ...
  • Инсаф Калимуллин
    Пока реально не испытаем Циркон на авианосце, не узнаем.КСИР: четыре раке...

Минобрнауки выпустило рекомендации для вузов по привитым и не привитым студентам

Министерство науки и высшего образования России выпустило рекомендации для вузов страны по привитым и не привитым от коронавируса студентам, в том числе - иностранным, сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы министерства Дмитрия Афанасьева.

Так, согласно рекомендациям Минобрнауки, вузам будет целесообразно ввести раздельное проведение экзаменов для привитых и не привитых студентов, не привитых учащихся перевести на удаленные занятия, а иностранных студентов вакцинировать от коронавируса за их счет.

"Организациям целесообразно обеспечить вакцинацию обучающихся - иностранных граждан и лиц без гражданства за счет средств, полученных от приносящей доход деятельности, при наличии соответствующей возможности", - указано в рекомендации.

Исключением станут иностранные студенты, не достигшие возраста 18 лет или имеющие документ о прохождении вакцинации на территории иностранного государства. При этом решение о признании или не признании соответствующей вакцины на территории России будет приниматься "компетентными органами".

Также в Минобрнауки рекомендовали вернуть для вакцинировавшихся студентов очный формат занятий.

Ранее министр науки и высшего образования России Валерий Фальков заявил, что ведомство не будет требовать от студентов обязательной вакцинации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх