На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    За бугор надо было валить во время!SHOT: девушка Ста...
  • Андрей Зарубкин
    Почему насильникам и педофилам не отрезают детородные органы?В Крыму суд ужест...
  • Дмитрий Ершов
    Настоящий русский офицер, в первую очередь, не брал и не воровал. А уж стрелялся от безвыходности, что бы судебным р...Бывший вице-прези...

Жителя Ярославля осудили на 20 лет за госизмену и диверсию на железной дороге

Жителя города Ярославля приговорили к 20 годам лишения свободы в рамках дела о государственной измене и диверсии на железной дороге. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Ярославского областного суда.

По данным следствия, мужчина выступает против проведения специальной операции на Украине.

На этом фоне в мае 2024 года он установил связь с сотрудником украинских спецслужб, после чего получил задание поджечь релейный шкаф на железной дороге. За это россиянину обещали заплатить 30 тыс. рублей.

В результате он приобрел бензин и с его помощью поджег оборудование на перегоне между станциями Ярославль и Дунайка. Мужчина снимал свои действия на телефон и впоследствии отправил видеозапись куратору. Но тот так и не перевел ему обещанные деньги, подчеркнули в пресс-службе.

Там уточнили, что житель Ярославля нанес ущерб примерно на полмиллиона рублей. В конце концов сотрудники правоохранительных органов задержали диверсанта и возбудили против него уголовное дело по ст. 275 и п. "а", "б" ч. 2 ст. 281 УК РФ.

"По совокупности преступлений, окончательно подсудимому назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", — говорится в заявлении.

Из него следует, что приговор пока не вступил в законную силу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх