Задержан временно исполняющий обязанности заместителя губернатора Курской области Владимир Базаров. Об этом сообщил врио губернатора региона Александр Хинштейн, передает ТАСС.
По словам Хинштейна, задержание Базарова связано с его работой в Белгородской области. В соседнем регионе он занимал должность заместителя губернатора по строительству.
"Речь идет об обстоятельствах, связанных с его предыдущим местом работы", - заявил врио губернатора на заседании областного правительства.
Подробностей чиновник не привел.
В апреле сообщалось, что бывшего губернатора Курской области Алексея Смирнова и бывшего первого заместителя губернатора Курской области Алексея Дедова задержали по подозрению в мошенничестве. Их обвинили в хищении более 1 млрд рублей, в том числе средств, которые предназначались для строительства оборонительных сооружений. По данным СМИ, о причастности бывшего главы региона и его заместителя к делу стало известно после допросов экс-руководства АО "Корпорация развития Курской области". Свою вину они отрицают.
Позднее в Курской области выявили новых участников хищений при возведении укреплений.
Свежие комментарии