На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...
  • Evgenija Palette
    Ну, так сколько можно из себя молодую козочку строить...Певице Бабкиной с...
  • Борис Евстафьев
    Срочно передать 'беруши" от "бо́рматов" инфразвуковых, примененных в Венесуэле.Глава КП Коливанд...

Песков: Россия не будет выполнять решение ЕСПЧ о компенсации историку Дмитриеву

Россия не признает решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) и не будет выплачивать компенсацию, которую он присудил историку Юрию Дмитриеву. Об этом представитель Кремля Дмитрий Песков заявил на брифинге.

В заданном ему вопросе упоминалось постановление ЕСПЧ о том, что Россия должна выплатить компенсацию Дмитриеву за уголовное преследование.

"Мы не признаем этого решения", — заявил Песков.

Он также отрицательно ответил на вопрос о том, имеют ли для России значение это и другие решения ЕСПЧ.

Карельский историк Юрий Дмитриев в 2021 году был приговорен к длительному сроку лишения свободы, его признали виновным в развратных действиях в отношении ребенка, сексуальном насилии над несовершеннолетним и других преступлениях, связанных с педофилией.

Кассационная инстанция оставила приговор в силе, а Верховный суд вообще отказался рассматривать жалобу. Вскоре после этого историк при содействии правозащитной организации обратился в ЕСПЧ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх