На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 523 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    GPS навигация нам очень нужна?Mash: ВСУ атакова...
  • Наталья Эрнст
    "США заставят зеленского принять условия России..... А нацики его тут же и повесят. Туда ему и дорога.Депутат Рады Дуби...
  • Элеонора Коган
    А что, ему тоже паспорт нужен?Турецкого кота, к...

ТАСС: Минпромторг не получал предложений о проверке авто у дилеров при продаже

Минпромторг России не получал конкретных предложений о проведении обязательной проверки у дилеров автомобилей при продаже частным лицом, сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство.

"Такая инициатива может прорабатываться дилерским сообществом, конкретные механизмы на рассмотрение в Минпромторг России не поступали", — сказали в пресс-службе.

До этого гендиректор дилерского холдинга "Рольф" Светлана Виноградова заявила, что в России разрабатывается законопроект, который обяжет физических лиц проверять техническое состояние автомобиля у официального дилера при его продаже. Рабочая группа для его подготовки создана в Минпромторге.

"Сегодня прорабатывается законопроект, который поможет пересмотреть требования к аккредитованным станциям с точки зрения их экспертизы, увеличить перечень проверяемых узлов и агрегатов, что поможет снизить количество неисправных машин на дорогах страны и усилить безопасность дорожного движения", — сказала Виноградова.

Она отметила, что неисправные автомобили на дороге несут существенные риски для водителей и пешеходов, и эти риски необходимо нивелировать законодательно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх