На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    опять рейх будет...🥱Фон дер Ляйен при...
  • Taurus Zmei
    Ещё одни купившиеся на бесплатный сырМаск заявил, что ...
  • Александр Т
    И язык поворачивается называть это певицей?! Куда катимся???Ольге Бузовой не ...

Шольц заявил, что Иран своими действиями рискует поджечь весь Ближний Восток

Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц призвал Иран и "Хезболлу" немедленно прекратить атаки на Израиль. По его словам, Тегеран своими действиями также рискует "поджечь" весь Ближний Восток, пишет Die Welt.

Канцлер осудил ракетное нападение Ирана на Израиль 1 октября "самым решительным образом", отмечается в материале.

"Иран рискует поджечь весь регион – это необходимо предотвратить любой ценой. "Хезболла" и Иран должны немедленно прекратить свои нападения на Израиль", - заявил Шольц.

Он заверил, что Германия продолжит работать со своими партнерами над прекращением огня.

Вечером 1 октября пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила о начале массированной ракетной атаки Ирана на еврейское государство. Журналисты рассказали, что на этом фоне на всей территории страны была объявлена воздушная тревога.

По информации газеты The Jerusalem Post, в ходе обстрела иранская сторона выпустила по израильской территории около 400 ракет. Одной из целей атаки стал город Тель-Авив.

Позже в иранском Корпусе стражей исламской революции (КСИР) заявили, что Тегеран начал атаку на Израиль в ответ на ликвидацию генерального секретаря ливанской шиитской организации "Хезболла" Хасана Насраллы, главы политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаила Хания и командующего силами "Курдс" КСИР Аббаса Нилфорушана.

 

Ссылка на первоисточник
наверх