На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 498 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Никто и не сомневался. Тем более, что в США на него завели несколько уголовных дел... И теперь он из кожи вылезет, чт...Трамп заявил, что...
  • Андрей Зарубкин
    Когда России вернут Курскую магнитную аномалию, Норникель,..?РБК: кабмин Росси...
  • Svetlana Kuzmina
    Вот вам и Трамп! Такой же, как и все американцы - стяжатель, ради денег готов на любую подлость.Трамп заявил, что...

WSJ: Байден вызвал гнев Минюста США смягчением приговоров для наркопреступников

Массовое смягчение приговоров для лиц, осужденных за наркопреступления, осуществленное президентом Джо Байденом в последние дни его президентского срока, вызвало резкую критику и недовольство в Министерстве юстиции США. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Источники издания в Минюсте утверждают, что стремление Байдена установить рекорд по количеству помилований и смягчений приговоров повлек "хаотический процесс в Белом доме", который вызвал "гнев и смятение в Минюсте".

В ведомстве выразили обеспокоенность тем, что президент помиловал значительное число лиц с тяжким криминальным прошлым, не заслуживающих, по мнению Минюста, такого снисхождения.

Согласно электронному письму, с которым ознакомилась WSJ, лишь около 10% (258 человек) из 2500 получивших смягчение наказания были рекомендованы к этому Минюстом.

Решение президента Байдена от 17 января о смягчении приговоров для приблизительно 2500 человек, осужденных за преступления, связанные с наркотиками, позволило ему установить новый рекорд в истории США по количеству вынесенных помилований и смягчений наказаний за один президентский срок.

20 января Джо Байден в последние часы своего президентства превентивно помиловал нескольких членов своей семьи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх