На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Динислам Абдуллин
    Италия будет это делать из гуманитарных соображений, за свой счёт, то есть безвозмездно?Премьер Мелони: И...
  • Алекс Архипов
    Весь наш юмор оказался еврейским.Переехавший в Изр...
  • Татьяна Чернова
    Калл у неё грязный в голове тупорылой пора в дур домКаллас: некоторые...

Второй обвиняемый в нападении на журналистов "Известий" отправлен под арест

Суд в Москве отправил под домашний арест второго обвиняемого в нападении на журналистов "Известий". Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе инстанции.

Как отмечается в сообщении, Арсен Шаруда, который обвиняется в "воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов", отправлен под домашний арест на 1 месяц и 30 суток.

23 декабря аналогичную меру избрали в отношении Олега Павлюкевича.

21 декабря Следственный комитет России возбудил уголовное дело после нападения на журналистов "Известий" на тренинге, который проводила психолог Юлия Ивлиева.

До этого СМИ распространили информацию о том, что охранники напали на журналистов, которые выполняли редакционное задание — съемку тренинга.

Издание "Известия" сообщило о том, что корреспонденту Ивану Литомину, выполнявшему редакционное задание, нанесли несколько ударов по лицу, охранники также заковали его в наручники и незаконно удерживали.

Ивлиева начинала свою практику в "Московском тренинговом центре", который обрел скандальную известность из-за жестоких методов обучения. Несколько лет назад в отношении ряда коучей из МТЦ были возбуждены уголовные дела. Нападение на журналистов произошло после вопросов о дипломе психолога, а также о доходах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх