На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 686 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    "...США и Дания на протяжении многих поколений были "близкими и верными союзниками..."                               ...Премьер Гренланди...
  • леонид жильцов
    Эдди общайся лучше с Зелей и  Доней они тебе значительно ближе .Эрдоган: Турция м...
  • чак
    Это та что в кепке?Модель Кайя Гербе...

В рамках субботника благоустроили 20 тысяч памятных мест по всей России

В преддверии Дня Победы "Волонтеры Победы" и представители партии "Единая Россия" благоустраивают памятные места и воинские захоронения, сообщает пресс-служба организации.

Как отметила председатель центрального штаба "Волонтеров Победы", зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко, акция всероссийский субботник призвана сплотить жителей страны и новых территорий вокруг одной общей темы - сохранение исторической правды о Великой Победе.

"Совместная акция "Единой России" и "Волонтеров Победы" всероссийский субботник - это про единение и созидание. В этом году мы уже благоустроили 20 тысяч памятных мест и воинских захоронений даже в отдаленных местах, добраться к которым не просто. Формат такого рода исторического просвещения давно стал ежегодным. Ведь благодаря таким субботникам молодежь больше узнает об истории своего региона, героических подвигах земляков", - сказала она.

Отмечается, что двадцатитысячным благоустроенным памятным местом стал мемориал, посвященный местным жителям села Тихоновка Запорожской области, которые погибли в годы Великой Отечественной войны. На плитах мемориала поименно выбиты имена всех, кто проживал в этом селе и боролся за Великую Победу.

"Благодаря совместному субботнику, целью которого является помощь местным жителям с облагораживанием территории и приведения памятного места в порядок, ребята сделали нашу область чище и почтили память Героев. А в наши дни это особенно важно", - отметила волонтер Победы Запорожской области Елизавета Глебова.

Напомним, 7 апреля "Волонтеры Победы" и "Единая Россия" дали старт традиционному всероссийскому субботнику. В городах и селах России началось благоустройство памятников и мемориалов, посвященных Героям Великой Отечественной войны, а также воинских захоронений, над которыми добровольцы ведут шефство.

В уборках принимают участие добровольцы, партийцы молодежь, школьники и неравнодушные жители регионов.

Ссылка на первоисточник
наверх