На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Ты на себя посмотри у тебя будущее побираться за шекелиАктер Анатолий Бе...
  • Андрей Зарубкин
    Почему не пожизненное?В Челябинской обл...
  • Сергей Андросов
    Он бы лучше сговор водочников раскрыл, или сам в доле?Депутат от КПРФ К...

Посол: финский гостиничный бизнес не смог компенсировать нехватку туристов из РФ

Финский гостиничный бизнес не смог компенсировать отсутствие туристов из России за счет туристов из других стран. Об этом РИА Новости заявил посол России в Финляндии Павел Кузнецов.

"Крайне негативно разрушение российско-финляндских экономических связей отразилось на сфере услуг. Представители финского гостиничного бизнеса открыто говорят, что им не удается компенсировать 800 тысяч ночевок российских туристов в год за счет гостей из других стран", - заявил Кузнецов.

Российский дипломат добавил, что российские туристы приносили финскому бизнесу и в казну государства до €600 млн ежегодно до пандемии коронавируса. Особенно тяжело последствия кризиса в отношениях между странами, вызванного решениями Хельсинки пойти на сближение с НАТО и закрыть границу с Россией, проявились в Восточной Финляндии, отмечает Кузнецов.

До этого Павел Кузнецов заявил, что власти Финляндии пугают собственное население "российской угрозой", но не имеют доказательств ее существования, как и "зловредной" деятельности Москвы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх