На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 692 подписчика

Свежие комментарии

Синоптик Вильфанд заявил, что к выходным в Москве и Петербурге ожидается аномальная жара

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что в Москве и Санкт-Петербурге с субботы, 25 июня, прогнозируется аномальная жара, передает ТАСС.

По его словам, в пятницу в Москве будет +25-27°C, а с субботы и до следующего вторника в столице ожидается +27-29°C, по Подмосковью - до +30°C.

"Очень жаркая погода, возможно будут штормовые предупреждения, так как температура выше +30°C в столице - это опасное явление", - сказал синоптик.

Вместе с тем он указал, что высокая температура в этот период будет наблюдаться даже ночью.

Также метеоролог сообщил, что жаркая погода и "безжалостное солнце" ожидаются в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

"В пятницу прогнозируется +25-27°C, в субботу, воскресенье, понедельник - от +28°C до +31°C. Очень теплая погода. Настоящая проблема - безжалостное солнце и никаких осадков", - добавил специалист.

Ранее ведущий специалист центра погоды "Фобос" Елена Волосюк заявила, что погода в Москве и Подмосковье отстает от средних многолетних значений данного периода.

До этого главный специалист "Фобоса" Евгений Тишковец рассказал, температура воздуха в июле и августе также будет превышать норму, но без каких-либо существенных отклонений от обычных показателей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх