На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Таможенники задержали россиянку, вернувшуюся из Китая с редкими кораллами

Россиянку задержали в аэропорту Красноярска за ввоз кораллов из Китая. Об этом сообщило Сибирское таможенное управление Федеральной таможенной службы (ФТС) России.

Жительница региона прилетела в Красноярск рейсом из китайского города Саньи. 39-летняя женщина прошла через зеленый коридор и заявила, что не имеет товаров, подлежащих декларированию.

Однако в ее рюкзаке нашли 25 кораллов, которые экспертиза отнесла к отряду Мадрепоровые. Они находятся под угрозой исчезновения и подпадают под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры (СИТЕС), поэтому их перемещение возможно только с разрешительными документами.

Туристка заявила, что не знала правил ввоза таких объектов, поэтому документов и декларации не оформляла. Красноярская таможня возбудила административное дело по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ за недекларирование товаров. По решению суда сувениры были конфискованы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх