На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентина
    у мирового ворья только и могут быть воровские идеиПремьер Дании Фре...
  • Maxim
    Национализировать НПЗ как в Китае - Cinoil..Депутаты попросил...
  • Тамара Кукушкина (куликова)
    Я уже давно делаю свой домашний майонез.Никаких гадостей там нет.Депутат Милонов п...

МИД Ирана: Арагчи предупредил "евротройку" о последствиях восстановления санкций

Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи в ходе телефонного разговора с коллегами из "евротройки" (Великобритания, Франция, Германия) предупредил о последствиях восстановления санкций в отношении Тегерана. Об этом сообщили в пресс-службе иранского внешнеполитического ведомства.

"Глава МИД нашей страны (Ирана.

- "Газета.Ru") указал на юридическую и нравственную некомпетентность европейских стран из-за обращения к вышеупомянутому механизму, а также предупредил о последствиях подобных действий", - говорится в заявлении.

"Евротройка" пригрозила Ирану возвращением санкций в июле на фоне приостановки Тегераном сотрудничества с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) после ударов Израиля и США по иранским ядерным объектам. Позднее Иран согласился возобновить ядерные переговоры с Великобританией, ФРГ и Францией, которые состоялись в конце июля в Турции.

13 августа Великобритания, Германия и Франция направила в ООН письмо, где говорится об их готовности инициировать введение новых санкций в отношении Ирана, если Тегеран не возобновит переговоры по поводу своей ядерной программы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх