На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Разговорился, не на шутку. Иногда, лучше промолчать.Примаков: безнрав...
  • Неважно Неважно
    Мало далиГотовившего терак...
  • Владимир Уфимцев
    Ну, какая ж она ТимченкО?.. ВЫ на рожу то её поглядите... Вылитая Сарочка с верёвочкой... с ПривозуСледствие потребо...

Глава района: разлив топлива в Енисее увеличился до 30 тонн, объявлен режим ЧС

В Казачинском районе Красноярского края после разлива топлива в реку Енисей объявили режим ЧС. Об этом написал в своем Telegram-канале глава муниципального образования Юрий Озерских.

"По предварительным данным, в Енисей попало около 30 тонн дизельного топлива… На территории нашего района введен режим чрезвычайной ситуации", - говорится в сообщении.

По словам Озерских, жителям района в настоящий момент ничего не угрожает. Глава администрации призвал не поддаваться панике, при этом подчеркнул, что существует опасность для местной флоры и фауны.

Он также отметил работу механизмов реагирования, в частности участие в ликвидации последствий инцидента специалистов Енисейского пароходства.

8 июня единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) Енисейского района на Енисее сообщила о разливе 10-15 тонн дизельного топлива из получившего пробоину теплохода. По данным регионального отделения МЧС, в 20:57 по местному времени (16:57 по мск) в результате удара о пороги судно, буксирующее две баржи, получило пробоину и повреждение рулевого управления. Теплоход прибило к берегу. По данным ведомства, также поврежден топливный бак.

 

Ссылка на первоисточник
наверх