На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Ты не позволь этого нашим задрюченным плебсам во власти...Захарова: Россия ...
  • Evgenija Palette
    ИСТИНА! ОЧЕРЕДНАЯ РЕПРИЗА!Премьер Туск: пре...
  • Николай Герасименко
    Это замечательно, у нас нет отмены культуры! Но обратил внимание на "палец вниз" под статьёй, какого-то кастрюленосца...Американский рэпе...

Тишковец: метеорологическое лето в России продлится еще две недели

Метеорологическое лето в России будет на две недели длиннее календарного, осень наступит во второй половине сентября. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец в Telegram-канале.

По долгосрочному прогнозу, среднемесячная температура воздуха в сентябре в средней полосе страны на 1-2℃ превысит климатическую норму.

Дефицит осадков может составить 20-40%, рассказал синоптик.

Он отметил, что особенно комфортной ожидается первая половина месяца, когда столбики термометров в Москве будут стремиться к +20℃, что на 5℃ выше нормы.

Это указывает на большое количество погожих дней и затяжное бабье лето, подчеркнул Тишковец.

Таким образом, метеорологическая осень, когда среднесуточная температура воздуха становится ниже +15℃, обычно наступающая в Москве 2 сентября, придет только во второй половине месяца, добавил ведущий специалист центра погоды "Фобос".

Синоптик и метеоролог Александр Ильин сообщил, что в понедельник в Московской области местами может пройти небольшой и кратковременный дождь. Воздух прогреется до +20…+23℃.

 

Ссылка на первоисточник
наверх