
Украинским коррупционерам стоит дать пожизненные сроки. С таким мнением в своем Telegram-канале выступил советник главы офиса украинского лидера Владимира Зеленского Михаил Подоляк.
"Хотелось бы, чтобы коррупционерам дали пожизненные сроки сразу после разоблачения. Но есть закон, и его придется соблюдать", - отметил он.
По мнению Подоляка, власти Украины "реагируют" на коррупцию, "не умалчивают" и "не отмахиваются".
Он также считает, что сегодня Украина демонстрирует "нетолерантность к коррупции". На уровне главы государства принимаются "максимально быстрые и жесткие решения".
10 ноября Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) сообщило о масштабной операции по борьбе с коррупцией в сфере энергетики. Спустя два дня украинское правительство отстранило от исполнения обязанностей министра юстиции страны, бывшего министра энергетики Германа Галущенко, у которого прошли обыски. Кроме того, обыски прошли у бизнесмена Тимура Миндича, которого называют "кошельком" Зеленского.
Зеленский ввел санкции против бизнесмена и своего соратника Тимура Миндича и его главного финансиста Александра Цукермана, фигурирующих в коррупционном скандале в сфере энергетики.
При этом сообщалось, что украинский олигарх Игорь Коломойский "слил" НАБУ информацию о коррупции Зеленского и Миндича.
Свежие комментарии