На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 711 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иващенко Елена
    Прежде всего, украинцы не простят его.Зеленский: украин...
  • Svetlana Kuzmina
    Верить словам четы Клинтон - известные лжецы.Хиллари Клинтон: ...
  • Алекс Сэм
    И за каждым таким чудо-аппаратом будет ходить штук по пять чучмеков.Минпромторг РФ: в...

США сообщили России о намерении разместить ракеты в АТР

Соединенные Штаты предупредили российскую сторону, что намерены разместить на территории стран Азиатско-Тихоокеанского региона ракеты средней и меньшей дальности.

Как рассказал посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов в эфире на Первом канале, ему накануне, 16 октября, пришло подтверждение, что США намерены разметить свои ракеты на территории АТР.

"Дальность этих ракет достигает Российской Федерации и задевает объекты стратегического ядерного сдерживания", - подчеркнул Антонов.

Дипломат напомнил, что ранее президент России Владимир Путин предупреждал американцев от опрометчивых шагов по размещению ракет средней и меньшей дальности.

"Когда вчера я еще раз получил подтверждение, что это будет, и я тут же сказал, что, разумеется, адекватные шаги будут сделаны с российской стороны", — сказал Антонов.

По его словам, страны все ближе подходят к реальной гонке вооружений.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В России обеспокоены желанием США разместить ракеты в АТР

Москва выразила готовность к размещению РСМД США у границ России

Китай пригрозил ответными мерами, если США размесят РСМД в регионе

 

Ссылка на первоисточник
наверх