На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 566 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Наверное безответственным?Байден заявил, чт...
  • Влад Владимиров
    Подобные придурковатые чудики, как этот маразматик Байден, никогда свои подобные заболевание психики, увы, не признаю...Байден сообщил, ч...
  • Астон Мартин
    Если кто то где то врет то ему это зачем то нужно 🥸Трамп: США больше...

Wired: ЕС ищет замену облачным сервисам США из-за угрозы безопасности

Европейские компании и государственные структуры находятся в поиске альтернативы американским облачным сервисам на фоне опасений по поводу растущих рисков безопасности со стороны США. Об этом сообщил американский журнал Wired.

В материале приводятся слова бывшего депутата Европарламента Мариеты Шааке, что в Европе существует огромный запрос на снижение зависимости от американских технологических компаний, поскольку существует опасение, что они могут быть использованы против интересов континента.

Компании и органы власти ЕС рассматривают отказ от услуг Amazon Web Services, Google Cloud и Microsoft Azure, которые являются крупнейшими поставщиками облачных решений, опасаясь рисков для конфиденциальности и устойчивости инфраструктуры.

Швейцарская Exoscale и шведская Elastx сообщили журналу о росте числа потенциальных клиентов, желающих перейти с американских провайдеров.

Wired подчеркивает, что полный отказ от американских облачных сервисов будет долгим и технически сложным процессом.

23 марта The Washington Post писала, что европейские политики опасаются прекращения обслуживания своих вооружений в ЕС на фоне политики президента США Дональда Трампа в отношении союзников по НАТО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх