На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Т
    Увы патриотов у нас в Кремле нет.Генерал Горбенко:...
  • Evgenija Palette
    Ты не позволь этого нашим задрюченным плебсам во власти...Захарова: Россия ...
  • Evgenija Palette
    ИСТИНА! ОЧЕРЕДНАЯ РЕПРИЗА!Премьер Туск: пре...

Грета Тунберг и 600 других экоактивистов подали иск в суд против Швеции

Грета Тунберг и 600 других экоактивистов подали иск в суд против Швеции в связи с тем, что они считают недостаточными действия Швеции в противодействии изменению климата, сообщает газета Dagens Nyheter.

Тунберг заявила, что вместе с движением "Аврора", которое объединяет более шести сотен детей и подростков.

Они планируют в судебном порядке признать действия Швеции в противодействии изменению климата недостаточными.

Свой иск Тунберг подала в пятницу, 25 ноября, отметив в своих соцсетях, что считает "черную пятницу" лучшим днем для таких действий.

Ранее шведская экоактивистка Грета Тунберг заявила, что нынешний мировой порядок формируется системой, определяемой "колониализмом, империализмом, угнетением и геноцидом" богатых западных государств.

Активистка призвала общество к "общесистемной трансформации", указывая на то, что проблема изменения климата связана с "нормальностью", продиктованной находящимися у власти людьми.

 

Ссылка на первоисточник
наверх