На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Очень интересный пост в шести строках, но вот две из строки- я помню чудное мгновенье..Дмитриев сыронизи...
  • Макс Максимов
    Ну а я предлагаю спецтрибунал для стран и личностей, которые хотят уничтожить Россию и её граждан. Наиболее подходяще...Замглавы ОП Мудра...
  • Юрий Новиков
    Матвиенко-дура, значит надо ждать, пока не поубивают друг друга.Матвиенко предлож...

"Ъ": в России количество ДТП на дорогах выросло на 5,1% с начала года

Количество ДТП на дорогах России с начала года выросло на 5,1% и составило 110 тыс. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на отчетность ГИБДД России за десять месяцев текущего года.

По данным Госавтоинспекции, количество летальных случаев в авариях по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 2,5% (до 11,8 тыс.

), раненых стало больше на 4,5% (до 137,7 тыс.). Наибольший прирост аварий произошел в Омской области (+35,6%), Республике Калмыкия (+34,4%) и Новосибирской области (+25,8%).

Количество опрокидываний транспортных средств в ДТП увеличилось на 30,9% (до 3,7 тыс.), наездов на велосипедистов стало больше на 11% (4,98 тыс.), столкновений - на 5% (48,5 тыс.). При этом количество аварий по причине технической неисправности автомобилей сократилось на 9,4% (до 144).

Кроме того, согласно статистике, в населенных пунктах и городах количество ДТП увеличилось на 7%, а на платных дорогах - на 7,5%. На участках, где установлены стационарные дорожные камеры, аварий стало меньше на 24%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх