
Глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская прокомментировала запрет в публичных местах Киева на песни на русском языке. Ее цитирует РИА Новости.
По мнению депутата, отмена русского языка в столице Украины означает отмену самого города, который она называет "исторически русским".
"Другим он не был и не будет.
Бороться с русским в Киеве значит бороться с самим Киевом. Отменять русское в Киеве значит отменять Киев", - сказала Ямпольская.Киевский городской совет 13 июля 2023 года запретил включать и исполнять в публичных местах песни на русском языке.
В июне депутат Верховной рады Украины Наталья Пипа написала заявление в полицию из-за молодого человека, который исполнял во Львове песни советского рок-музыканта Виктора Цоя. "Не отреагировал на просьбу не нарушать закон и не исполнять песни на русском языке", — написала женщина, вызвавшая правоохранителей.
Свежие комментарии