На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 694 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Евреи, евреи, кругом одни евреи 😏🤣🤣Уиткофф представи...
  • Lana_Borei Иванова
    Зачем припёрся? Вообще такого не жаль.Mash: юноша, не п...
  • Svetlana Kuzmina
    Если Зеленский не окончательный дурак, то он не может не понимать, что для него эта последняя возможность решить проб...Политолог Дудаков...

Миронов призвал папу Римского извиниться за слова о бурятах и чеченцах

Высказывание папы Римского Франциска в адрес чеченцев и бурятов нацелено на раскол российского общества. Об этом заявил глава фракции "Справедливая Россия – За правду" в Госдуме Сергей Миронов. Как сообщает РИА Новости, он также призвал папу Римского извиниться за свои слова.

"Это расизм и национализм в чистом виде, так что глава римской церкви должен как минимум извиниться перед чеченцами и бурятами за свои слова.

Все эти лицемерные комплименты в адрес одних и огульные обвинения в адрес других имеют конечной целью посеять недоверие и раздор между народами России", - сказал Миронов.

Политик при этом уверен, что попытки "вбить клин и рассорить наш многонациональный народ, несмотря на все ухищрения, обречены на провал". По словам Миронова, Запад "крайне тревожит сплоченность нашего многонационального общества, и прежде всего сплоченность российской армии".

Парламентарий напомнил, что папа Римский Франциск - выходец из ордена иезуитов и следует "лучшим традициям" этой организации.

Ранее папа Римский Франциск в интервью христианскому журналу America назвал жителей двух российских регионов — Бурятии и Чечни — наиболее жестокими во время вооруженных действий в зоне спецоперации на Украине.

Посол России в Ватикане Александр Авдеев выразил ватиканской дипломатической службе решительный протест из-за слов папы Римского. Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала слова папы Римского "извращением истины".

 

Ссылка на первоисточник
наверх