На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Разговорился, не на шутку. Иногда, лучше промолчать.Примаков: безнрав...
  • Неважно Неважно
    Мало далиГотовившего терак...
  • Владимир Уфимцев
    Ну, какая ж она ТимченкО?.. ВЫ на рожу то её поглядите... Вылитая Сарочка с верёвочкой... с ПривозуСледствие потребо...

Минюст предложил запретить НКО проводить крупные сделки без одобрения

Министерство юстиции России готовит поправки в закон "О некоммерческих организациях", согласно которым НКО должны будут получать одобрение для совершения крупной сделки. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Отмечается, что речь идет о поправках в статьи 92 и 10 указанного федерального закона.

Законопроект направлен на автономные некоммерческие организации, в работе которых используются средства бюджетной системы.

"Целью разработки является обеспечение надлежащего контроля за принятием указанными организациями финансовых решений по распоряжению денежными средствами и имуществом", - говорится в сообщении.

В документе предлагается, чтобы НКО могли заключать крупные сделки только после предварительного согласия ее основателей, либо коллегиального высшего органа управления (при его наличии) в порядке, установленном ее учредительными документами.

Законопроект будет представлен в правительство в марте 2021 года, а в Государственную думу — в июне.

Ранее сообщалось, что Госдума приняла законопроект о штрафах за нарушение порядка деятельности НКО и физлиц, признанных иноагентами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх