
Германия в связи с антироссийским политическим курсом осталась без денег для украшения столицы к Рождеству, заявила в интервью телеканалу "Россия 24"официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.
Дипломат обратила внимание, что мэр Берлина еще летом признался, что в городе из-за отсутствия средств не будет традиционных украшений к Рождеству.
"Вы можете себе представить, речь идет о Германии, которая являлась локомотивом всей еэсовской экономики последние несколько десятилетий. Она получила такой мощный заряд по целому ряду направлений: и благодаря своим усилиям, и благодаря той самой кооперации, которую развивала 20–25 лет с нашей страной", — сказала Захарова.
Она добавила, что в жизни бывают ситуации, которые "переворачивают твои планы". В том числе к ним относятся различные стихийные бедствия. Однако нынешняя Германия оказалась в непростой ситуации из-за собственного выбора, считает дипломат.
По словам Захаровой, иностранные агенты пытались опровергнуть сообщения о том, что Берлин не украсили к Рождеству. Они рассказывали о выставленных в городе рождественских елках, но не о том, кем они оплачены. Представитель МИД РФ отметила, что все это — дело рук граждан и бизнеса, которые "скинулись", чтобы к Рождеству в немецкой столице появились елки.
Свежие комментарии