
Заработки таксистов, а также финансовые поступления автопарков, резко упали из-за возросшей стоимости запчастей и повышения стоимости автомобилей. Об этом "Газете.Ru" рассказал председатель координационного совета межрегионального профсоюза работников транспорта "Таксист" Андрей Попков.
"Цены на автомобили и запчасти выросли вдвое, в результате рентабельность такси приближается к нулю, — рассказал Попков.
— Если такая ситуация с тарифами агрегаторов и расценками дилеров на машины сохранится, то мы, может быть, еще два-три месяца продержимся. Нужно срочно принимать меры".Собеседник подчеркнул, что в связи с девальвацией рубля снизился заработок таксистов, в том числе, из-за уменьшения числа вызовов. Если в начале 2022 года шофер зарабатывал в среднем до 5 тыс. руб. за смену, то сейчас его доход сократился до 3 тыс. руб., рассказал профсоюзный активист.
Подробнее об актуальной ситуации на рынке такси, в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии